Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · Выход
Главная Новости Сведения Коллектив Документы Контакты
12:08, 29.03.2024
12:08, 29.03.2024
» Меню сайта

» Поиск

» Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » игра «Учить немецкий играя»
14:15
игра «Учить немецкий играя»

4 декабря 2014 года в Филипповской школе стартовала  игра «Учить немецкий играя», участниками которой стали  8 учащихся нашей школы и 8 учащихся  из МКОУ ООШ с. Полом. «Учить немецкий  играя» – это международный проект Немецкого культурного центра имени Гёте при посольстве ФРГ в Москве в сотрудничестве с Российско-Германским Форумом и при поддержке New Amici. В нем принимает участие 18 регионов  РФ, в том числе и Кировская область.
Целью проекта является привлечение школьников к изучению немецкого языка в качестве первого или второго иностранного. Языковой чемпионат «Учить немецкий играя» предоставляет учащимся возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка и побороться за призовое место.
Суть игры заключается в следующем: команды из 2 человек соревнуются друг  с другом, кто из них знает больше слов  в немецком языке. Один из игроков команды – знаток, он изучает немецкий  язык в школе,  второй игрок  - не знаток, т.е. ученик, не знающий немецкого языка вообще, в нашем случае – это школьники из Полома, которые изучают английский язык. В процессе игры не знатоки, не владеющие немецким языком, должны научиться говорить  как можно больше  немецких слов. Они  запоминают слова и фразы немецкого языка, двигаясь от простого к самому сложному. При этом они должны быть очень внимательными, так как запоминание немецкого языка идёт через слушание, проговаривание и чтение немецких слов в русской транскрипции. Таким образом, играя, участники занимаются достаточно сложным делом, изучают иностранный язык.
Команда знатоков немецкого языка Филипповской школы долго и основательно готовилась к первой встрече со своими сверстниками из Поломской школы. Они очень постарались, чтобы не знатокам  понравился немецкий язык и чтобы они участвовали в игре с интересом и  с удовольствием. Первая игра состоялась накануне Дня Святого Николая, который в Германии празднуется в начале Адвента (Адвент – это время ожидания Рождества, с 1 по 24 декабря). Школьникы, изучающие английский язык , узнали много интересного о традициях празднования Рождества в Германии, которое проходит совсем не так, как в англоязычных странах. За время  знакомства и общения  ребята  также и пели на немецком языке! Хотя это были совсем простые песенки, но в целом это был хороший первый шаг на пути овладения новым иностранным языком. Пожелаем участникам этой увлекательной игры терпения, удачи и успехов! О пути дальнейшего продвижения по этапам игры «Учи немецкий играя» мы готовы информировать  вас, дорогие друзья. Итак, наш девиз: «Будь в теме  - учи немецкий!»  До скорых встреч!
                                             
                                                                                                  Зорина С.Ю.. учитель немецкого языка

Просмотров: 941 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

» 
Электронный дневник
Другое дело
Объясняем.РФ





Copyright MyCorp © 2024