Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · Выход
Главная Новости Сведения Коллектив Документы Контакты
08:26, 26.04.2024
08:26, 26.04.2024
» Меню сайта

» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 19 » "Учим немецкий играя"
15:09
"Учим немецкий играя"

Наша школа уже несколько лет, а именно, 4 года принимает участие в международном проекте  «Spielend Deutsch lernen» («Учим немецкий играя»), который проходит по инициативе Немецкого Культурного Центра им. Гёте (г. Москва), а также при поддержке Посольства Германии в России.

«Учим немецкий играя» - это языковая игра, и чтобы играть в неё, нужные речевые партнёры, не знающие немецкого языка, но желающие научиться говорить на нём. Поскольку в нашей школе изучается только один иностранный язык, мы обратились в Поломскую школу. Ребята откликнулись на наше предложение, и сначала с интересом, а теперь с удовольствием играют с нами и участвуют в проекте.

В этом учебном году игра закончилась. Успешно завершился школьный этап, определилась команда – победительница: Усатова Дарья (знаток), ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Филиппово и Елизавета Первозчикова (незнаток), ученица 7 класса МКОУ ООШ с. Полом. Всего в игре, по традиции нашего школьного тура, принимали участие 16 учащихся: 8 знатоков, учащиеся Филипповской школы, и 8 незнатоков, учащиеся Поломской школы – это 8 команд по 2 человека. Все учащиеся очень серьёзно относятся к этой игре: запоминают все слова и выражения на немецком языке, многократно их повторяя, заучивают новые, а это требует усидчивости, внимательности, терпения. Играя в паре, дети должны поддерживать друг друга, вовремя прийти на помощь («подсказать») и проявить упорство в достижении цели.

Команда – победительница участвовала в областном языковом чемпионате «Spielend Deutsch lernen», который состоялся 25 марта 2017 года в Нововятской школе     № 66. За право стать сильнейшими в знании немецкого языка боролись 7 команд из разных общеобразовательных учреждений г. Кирова и области. Наша команда, представлявшая 2 школы Кирово-Чепецкого района, была единственной из сельских школ и после успешного полуфинального поединка вышла в финал языкового чемпионата вместе с командами школы №66 (школа с углублённым изучением отдельных предметом, в том числе и иностранных языков) и гимназии г. Слободского. Игра была очень напряжённой, в общей сложности 3 часа шла «словесная» борьба: кто кого «переговорит» на немецком языке. В итоге Даша и Лиза справились со всеми эмоциями, с невероятным волнением и показали высокий уровень немецким языком, заняв II место. Победу одержала команда школы №66, а на III месте – команда из гимназии                         г. Слободского. Наши девочки молодцы! Большое спасибо им за прекрасную игру!

За время участия в этом проекте наши учащиеся показали себя достойными игроками: 2014– 2015  уч. год – победители регионального языкового чемпионата Варанкина Евгения (знаток), МКОУ СОШ с. Филиппово,  и Акопова Гаяне (незнаток), МКОУ ООШ с. Полом, 2015 – 2016 уч. год – II место Зорина Анастасия (знаток), МКОУ СОШ с. Филиппово и Пыхтеева Ангелина (незнаток), МКОУ ООШ с. Полом.

 

                                                     Руководитель школьного тура языкового чемпионата,

                                                    учитель немецкого языка МКОУ СОШ с. Филиппово

                                                  Зорина С.Ю.

Просмотров: 463 | Добавил: sc_vera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

» 
Электронный дневник
Другое дело
Объясняем.РФ





Copyright MyCorp © 2024